Распродажи в честь Дня Святого Патрика!

День святого Патрика (St. Patrick's Day) - праздник, который отмечают 17 марта в честь покровителя Ирландии, принесшего в эту некогда языческую страну христианство. Так как ирландское население весьма велико и в США, и в Англии, в этих странах так же отмечают этот праздник.

 

Он давно перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии во всем мире. В разных городах — в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика. Яркие шествия, парады и гуляния людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.

 

У Дня святого Патрика есть и языческие мотивы. Так, одним из его непременных героев являются лепреконы — сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища.

Традиционно в День святого Патрика устраиваются парады. На улицы выходят люди, одетые в экстравагантные костюмы, а также духовые оркестры, которые не могут обойтись без знаменитой волынки. Народная молва гласит о том, что эта традиция родилась в Ирландии.

 

В свою очередь интернет-магазины традиционно устраивают распродажи в этот день, которые анонсируют примерно за 3-5 дней до мероприятия. Парад скидок возглавляют магазины молодежной моды. Многие магазины одежды, обуви, подарков и сувениров, а также бытовой техники объявляют скидку на товары зеленого цвета, поскольку изумрудно-зеленый – символ праздника.

 

 

Рекомендуем заглянуть в Ваши любимые интернет-магазины, начиная уже с сегодняшнего дня, и выбрать весенние обновки по отличным ценам!

 

Список магазинов https://big-basket.net/shops

Акции https://big-basket.net/actions

Для оформления заказа необходимо заполнить форму big-basket.net/cart

По все вопросам обращайтесь:

063-953-0227

097-058-0-558

email: [email protected]

Пн-Пт: 09:00 - 18:00