Amazon выпустит игровую платформу на Android

Game Informer сообщает, что ориентировочной датой выхода консоли будет День Благодарения в конце ноября. Именно с этого дня в Америке начинается сезон продаж и скидок, поэтому гаджет точно не останется незамеченным. Пока консоль находится в разработке.

Игровая платформа позволит пользователям покупать доступные приложения и игры на ОС Android в интернет-магазине Amazon Appstore. Выход будет осуществляться с помощью специального контроллера. Вероятно, разработчики компании Amazon обратили внимание на консоль Ouya. Она создавалась на деньги, полученные с игроков, которые были заинтересованы в выходе платформы. И компания Amazon тоже решила воплотить в жизнь нечто подобное.

Интернет-магазин Amazon уже известен своими электронными девайсами, разработанными на модифицированной платформе Google Android. Устройства отличаются собственным продуманным интерфейсом, возможностью покупать приложения, сервисами от Amazon. Наиболее известными и успешными стали планшеты от онлайн-магазина – это Kindle Fire и Kindle Fire HD. Поговаривают, что эти гаджеты ждет существенное обновление осенью этого года. Ходили слухи и о подготовке смартфона на Android, но пока никакой конкретной информации компания Amazon не предоставила.

Если платформа Ouya была только стартапом, то новая консоль от Amazon имеет больше перспектив развития. Речь идет и о финансовых возможностях интернет-магазина, и о наличии необходимой инфраструктуры. Компания может обеспечить систему играми и приложениями, у Amazon есть облачные службы и связь с телевидением. Выход игровой платформы может привести к росту числа пользователей интернет-магазина. Поэтому компании Amazon выгодно снизить стоимость будущей платформы, чтобы обеспечить максимальное количество продаж.