Amazon Art открывает виртуальную галлерею

Amazon Art открывает виртуальную геллерею

Компания Amazon решила обратить внимание на искусство. Было принято решение об открытии подразделения Amazon Art, где продаются картины различных художников. Подразделение предлагает не только картины, но также фотографии и рисунки. Всего в Amazon Art насчитывается более 40 000 произведений искусства из 150 галерей США.

По словам компании Amazon Art представляет собой самую богатую онлайн-галерею в мире. Здесь собраны уникальные картины и эксклюзивные шедевры от более 4500 авторов и художников. Стоимость картин совершенно разная. Посетители могут купить скромную картину с кошкой за $44, а могут приобрести и всемирно известный шедевр за несколько миллионов долларов. Так, например, картина Нормана Роквелла «Willie Gillis: Package from Home» оценивается в $4,85 млн.

Amazon Art предлагает 503 работы, которые обойдутся менее $99. А 2517 картин можно будет купить более чем за $10 000. Но основная часть произведений искусства находится именно в этом диапазоне – от 99 до 10 000 долларов.

Онлайн-коллекция – это одно из направлений всестороннего развития компании Amazon. Однако интернет-магазин терпит убытки. В этом квартале компания потеряла около $7 млн. чистой прибыли.