На eBay продают настоящий Bravado Banshee

Фанатами популярной компьютерной игры Grand Theft Auto, разработанной компанией Rockstar Games, был воссоздан суперкар, который является одним из фаворитов игры. Это автомобиль Bravado Banshee, и купить его точную копию, воспроизведенную в игровом шутере, можно уже сейчас. Стоимость легендарного спортивного автомобиля заявлена в 170 000 долларов. Предлагает автомобиль аукцион eBay Германия.

Идея создания реального экземпляра автомобиля, который является одной из моделей в игре, в компании Rockstar Games и Gamestop появилась в прошлом году. Модель была воссоздана в реальной жизни с целью проведения рекламной компании по продвижению очередной версии игры - Grand Theft Auto V. На сегодняшний день владелец раритета принял решение о продаже автомобиля, и предложил побороться за право обладать суперкаром через аукцион eBay. Начальная стоимость, как мы и говорили, озвучена в 170 тысяч долларов. Высока вероятность того, что при отсутствии желающих заплатить такую сумму, первоначальная стоимость будет значительно снижена.

Автомобиль Bravado Banshee создавали специалисты ателье West Coast Customs. За базовый автомобиль была взята модель Dodge Viper SRT-10 2006 года. По состоянию на сегодняшний день суперкар, выставленный на продажу, имеет пробег всего в 7,5 тысяч миль, что равно чуть больше 12 тысячам километров.