H&M – одеваемся у лучших!

H&M (Hennes & Mauritz) — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле недорогой одеждой со штаб-квартирой в Стокгольме. В свое время H&M в рамках работы над капсульными коллекциями с маркой сотрудничали Карл Лагерфельд, Мэттью Уильямсон, Джимми Чу, Соня Рикель.

Основной принцип торговой марки — «Fashion and quality at the best price», что переводится, как «Мода и качество по лучшей цене».

H&M — вторая по величине в мире компания (после Gap) и первая в Европе, занятая в сфере розничной торговли одеждой.

Женская и мужская одежда у H&M представлена в нескольких линиях. Так, линия B&B предназначена для деловых женщин, Big is Beautiful — для полных женщин, Momma — для будущих мам. У мужчин особой популярностью пользуются линии Conwell и Logg. Линия Rocky была придумана для тинейджеров.


В стратегию H&M входит принцип строго разделения труда — маркетингом, рекламой, дизайном занимаются сами шведы, а производственные базы размещены в Китае, Пакистане и Шри-Ланке.


На сегодняшний день H&M работает в 39 странах и насчитывает 87 000 сотрудников. Компания входит в сотню наиболее дорогих мировых бизнесов. В 2009 году он занимал 21 место в списке Interbrands и был оценен в 15 миллиардов долларов США.

Напоминаем, наши тарифы на доставку из Германии:

  • Вес - 3 евро за 1 кг
  • Комиссия – 10%, минимум 10 евро
  • Ориентировочные сроки доставки из Германии – 1 месяц