Итальянское правительство продает дорогие автомобили через eBay

Итальянское правительство заработало сумму, превышающую 371 тысячу евро на продаже дорогих автомобилей через площадку eBay.

Продавались дорогие модели автомобилей в рамках акции, в ходе которой власти стремятся снизить общественное возмущение по поводу чрезмерных трат министерства. Что еще можно купить на этом аукционе, вы можете увидеть на ебай Украина.Правительство заявляет, что на текущий момент удалось реализовать 52 автомобиля, ранее использовавшихся сотрудниками силовых структур – МВД и МО. В числе проданных автомобилей имеются модели популярных брендов BMW и Audi.

Во время торгов с аукциона правительство планирует также реализовать восемь бронированных автомобилей марки Maserati. Каждый из таких автомобилей может быть продан по цене, превышающей 100 тысяч американских долларов. В правительстве рассчитывают, что все 151 выставленных на продажу автомобилей будут реализованы с аукциона не позднее 16 мая.

Дополнительно сообщается, что с аукциона продаются те автомобили, без которых административные органы смогут функционировать в нормальном режиме, т.е. особой необходимости в них нет. 

С инициативой по проведению этих торгов выступил Маттео Ренци, который занял премьерское кресло в феврале этого года. Это начинание было одобрено и поддержано общественностью. Необходимость проведения мероприятий, направленных на сокращение расходов министерства вызвана борьбой с последствиями экономического кризиса, который нанес значительный урон итальянской экономике. Кроме этого, уже в апреле месяце было объявлено о еще одном шаге, направленном на снижение расходом по содержанию правительства – будут урезаны зарплаты чиновников.