В марте выйдет приставка от Amazon

Для того чтобы конкурировать с ведущими компаниями Apple и Roku в сегменте ТВ-приставок, специалисты Amazon намерены выпустить свой продукт на основе Android.

Известно, что продажи устройства запланированы на март, хотя недавно с такой же уверенностью заявлялось, что выпуск должен был состояться еще перед новогодними праздниками, потому стоит наверняка дождаться официального релиза. Потому как купить на Аmazon приставку мы узнаем сразу после официального ее запуска в продажу.

Выход приставки от Amazon ожидался уже давно и является вполне логичным ходом, ведь компания обладает своим собственным видеосервисом под названием Instant Video, который доступен счастливым обладателям подписки Prime, которая доступна и пользователям Amazon Украина. Основой приставки станет Kindle TV, что будет являться  модифицированной версией Android.

Планшеты основаны на операционной системе Android должны занять часть рынка планшетных устройств, а мы можем сделать только вывод, что слухи про название, и про ОС для приставок выглядят вполне правдоподобно.