Amazon планирует захватить рынок интернет-ТВ

Самый известный и крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon в ближайшее время будет выходить на рынок интернет-телевидения, с целью полноценного вещания в сети. Эту информацию сообщил источник Day.Az. На Амазоне уже некоторое время функционирует услуга, позволяющая пользователям смотреть многие фильмы или отдельные части сериалов. Этот сервис называется Instant Video, он работает по аналогии с известным в США - Netflix. Подписавшись на эту услугу и предварительно оплатив ее, сервис позволяет просматривать некоторые видео. Теперь же, крупнейший онлайн-ритейлер, планирует освоить телевизионное вещание через Интернет.

Как сообщает The Wall Street Journal, для того чтобы получить доступы к видеоматериалам для своего телевидения, компании Amazon придется заключить договоры как минимум с 3-мя компаниями, которые производят контент.

Системы спутникового и кабельного ТВ до сих пор остаются лидирующими в США. Однако недавно у них появился серьезный конкурент – это интернет-телевидение. Противодействуя развитию интернет-ТВ, компаниям спутникового и кабельного телевидения пока удается не допустить тесного сотрудничества производителей контента и онлайн-телевидения.

Являясь самой большой в мире торговой интернет-площадкой, Амазон отправляет заказы во многие страны мира. Возможна также  доставка с Амазона в Украину, при этом Вы можете делать заказ как самостоятельно, так и получив помощь частного посредника. В сети Интернет Вы найдете массу рекомендаций и подробных мануалов, как купить на Amazon любой товар.